Стоматологическая деятельность в отражении всеобщей цифровизации: соблюдение законов и оптимизация процессов. Электронные медкарты и ЕГИСЗ.

15 февраля 2025 г. 
г. Самара, Гостиница HolidayHall, ул. Алексея Толстого, 99

СТОИМОСТЬ КУРСА:

20 000 руб.*

*ФАКТОМ РЕГИСТРАЦИИ НА КУРС ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО ОПЛАТА (УСЛОВИЯ ВОЗВРАТА)

ШМЕЛЕВ ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ - к.м.н., доцент, заведующий кафедрой медицинского права и биоэтики СамГМУ Минздрава России, руководитель рабочей группы по правовым вопросам АОО «Стоматологическая ассоциация России», член Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Самарской области, г. Самара.

ПЕЧЕГИНА ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА - старший преподаватель кафедры медицинского права и биоэтики СамГМУ Минздрава России, юрист, директор ООО «Независимый орган инспекции в здравоохранении», г. Самара.

10:00-18:00

           Семинар предоставит участникам возможность узнать о последних тенденциях, инновациях и передовых практиках, которые помогут им улучшить свои бизнес-процессы и оставаться конкурентоспособными в быстро развивающейся отрасли.
     Семинар будет посвящен актуальным вопросам правового регулирования применения цифровых технологий в стоматологической практике и организации работы медицинской организации: от МИС и моделирования результатов ортодонтического лечения с помощью Искусственного интеллекта до видеонаблюдения в кабинете врача. Слушателям будет представлен юридический разбор практик использования нововведений, даны рекомендации о соблюдении обязательных требований, в частности защиты врачебной тайны и персональных данных.

    Семинар будет интересен представителям медицинских организаций вне зависимости от экономической модели: руководителям, врачам, клиентским менеджерам, IT-специалистам и маркетологам. Цель нашей встречи – избавиться от надуманных страхов, впустить информационно-технический прогресс в свою профессиональную деятельность и определить точки роста для медицины будущего – эффективной, эргономичной и безбумажной.

Основные темы:
• Внедрение цифровых технологий открывает новые возможности для оптимизации бизнес-процессов и повышения эффективности работы медицинских учреждений. На конференции вы узнаете, как использовать современное программное обеспечение и автоматизацию для роста вашего бизнеса без страха нарушить законодательство или допустить утечку юридически значимой информации.
• Успешная цифровая трансформация клиники – это не только теория, но и реальные кейсы, наглядно демонстрирующие преимущества перехода на цифровые рельсы. Спикеры поделятся своим опытом перевода медучреждений в цифровую плоскость посредством ПО «Цифровая система мониторинга качества» - версия Стоматология.
• Юридическая оценка технологических трендов и регуляторных изменений в сфере обработки медицинских данных поможет вам понять, к чему необходимо готовиться уже сегодня для опережения конкурентов.
• Цифровая трансформация медицинской документации: электронные медицинские карты, интеграция систем. Узнайте о перспективах развития цифровых платформ для медицинских организаций, эффективных и экономичных способах взаимодействия с ЕГИСЗ или способа на время избежать дополнительных интеграций.
• «Регуляторная Гильотина-2» в здравоохранении: что хочет государство и что предлагают предприниматели. Приказы Минздрава обновленные к 1 марта и 1 сентября 2025 года.
• Защита персональных данных в соответствии с законодательством РФ. Анонимизация и обезличивание медицинских данных. Аудит безопасности медицинских информационных систем.
• Использование ИИ для диагностики и лечения заболеваний: проблемы, риски и выгоды.
• Обучение медицинского персонала работе с новыми ИТ-системами и мотивация их внедрения в рутинные процессы. Лучшие практики в организации системы обучения сотрудников. Новая концепция управления изменениями: вовлечение команды в принятие решений.

            pech sh

Согласие на обработку данных

«Настоящим я даю согласие на обработку персональных данных»

Заполняя настоящую форму, в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», я подтверждаю свое согласие на обработку вносимых в форму моих персональных данных, лицом оказывающим услуги на основании данной формы ИП Коваленко М.В. | ИНН 352402387672 | ОГРНИП 319631300115629 (далее Оператор), том числе:

  1. фамилию, имя, отчество;
  2. контактный номер телефона;
  3. адрес электронной почты;

Предоставляю Оператору право осуществлять все действия (операции) с моими персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение.

Целью обработки персональных данных является оказание мне услуг на основании заполненной формы.

Оператор имеет право на обмен (прием и передачу) моими персональными данными с использованием машинных носителей или по каналам связи, с соблюдением мер, обеспечивающих их защиту от несанкционированного доступа.

Настоящее согласие действует бессрочно, срок хранения моих персональных данных не ограничен.

Оставляю за собой право отозвать свое согласие посредством составления соответствующего письменного документа, который может быть направлен мной в адрес Оператора по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручен лично под расписку представителю Оператора.

Cвяжитесь с нами любым удобным способом

Или напишите нам через данную форму:

Введите имя
Введите контактный телефон
Неправильный адрес
Неверный ввод