• Главная
  • Архив
  • Мир микроскопной стоматологии. Погружение в новую реальность & Эндо Практик Project.

Мир микроскопной стоматологии. Погружение в новую реальность & Эндо Практик Project.

СТОИМОСТЬ:

32000 руб.

  • Врач-стоматолог клиники Приор-М, Екатеринбург.
  • Практика с 1995 года.
  • Член Эндодонтической секции СтАР, Европейского Эндодонтического Общества, Международной Федерации Эндодонтических Ассоциаций.
  • Автор публикаций в журналах JOE, «Эндодонтия today", "Dental Clab" и др.
  • Лектор компании Медикал Консалтинг групп, образовательных центров в Российской Федерации, Белоруссии, Латвии.
  • Спикер конгресса Всемирной федерации эндодонтических ассоциаций IFEA 2018
  • Редактор и директор проекта книги "Михаил Соломонов о перелечивании. Академический монолог".

День 1.

"Мир микроскопной стоматологии. Погружение в новую реальность."

Микроскоп стал необходимым технологическим компонентом практики для высококвалифицированной стоматологической помощи пациентам : сложные вмешательства в эндодонтии, минимально инвазивная терапевтическая стоматология в разделе лечения кариеса и компоненты комплексного обследования и многое другое. Более 400 человек побывали на этом курсе, мы вместе сделали с первые шаги, разобрали проблемы и преодолели трудности, смогли осознанно сделать выбор комплектации и понять, как сделать покупку микроскопа осознанной для конкретной цели конкретной практики и специалиста.

Мой опыт показывает, что начинать освоение сложной технологии можно и нужно, основываясь на знании деталей, понимании потребностей и вере в свои силы. Я могу помочь и помогаю обрести уверенность.

Этот курс для всех специалистов, которые планируют освоить новую технологию работы с увеличением-стоматологический микроскоп.

10.00-11.30

Теория. Знакомство с микроскопом.

  • Каждая деталь в практическом применении и настройках.
  • Как сберечь здоровье доктора и максимально использовать все возможности, применяя правильные алгоритмы выбора и настройки.
  • Техника безопасности для врача, пациента, микроскопа.

11.45-13.00

Микроскоп и новые возможности Вашей практики.

  • Диагностика. Что можно увидеть и что недоступно визуализации при помощи микроскопа.
  • Документирование клинического случая: средства, протокол, практические советы.
  • Первичная консультация пациента с применением микроскопа. Один визуальный аргумент, против 100 речевых модулей.
  • Лечение под микроскопом , как стратегия нового алгоритма лечения. Маркетинг объективных визуальных данных.

14.00-15.00 Интеграция в практику

  • Общие правила и личный опыт. Как правильно превратить «предмет интерьера» в надежного друга и помощника?
  • Что необходимо для лечения с микроскопом (специальное оснащение для эндодонтии и терапевтическая стоматология.
  • Алгоритмы преодоления трудностей переходного периода: прайс, время, командный кризис.
  • Ответы на вопросы

15.30-17.30

Практика.

  • Настройка микроскопа. Индивидуальные алгоритмы.
  • Коррекция в зависимости от вида работ, освещения и т.д.
  • Правильная посадка и эргономические настройки.

Отработка навыков на микроскопе:

  • обработка и пломбирование канала под микроскопом
  • манипуляции с широким апикальным отверстием: герметизация под микроскопом
  • настройка увеличения от минимального до максимального: что извлечь из каждой настройки
  • смена визуальных и мануальных стереотипов (работа впрямую и с зеркалом)
  • научиться подавать-передавать инструменты в паре

День 2.

Эндо Практик Project от Липатовой Елены.

В современной эндодонтии огромное количество информации, разобраться в которой врачам бывает непросто. Идея проекта-показать протокол эндодонтического лечения в пределах основных тенденций механической и медикаментозной обработки, проинформировать о смене парадигм, связанных с возникновением новых знаний о биологии и биомеханике дентина и инструментального воздействия на него, мануально попробовать в руках новые методики и все это в контексте работы с увеличением. Один день, баланс теории и практики, небольшая группа, максимум внимания каждому курсанту.

10.00-12.00 Теоретическая часть

  • Доступ : удобный и достаточный для оператора, ориентированный на сохранение твердых тканей.
  • Обработка пространства канала: точка отсчета-истинная форма. Конусность? Перешейки? Технологии на службе биологии.
  • Апекс. Всесторонний взгляд: точка окончания обработки, закрытие открытого апекса, как быть в случае выраженной воспалительной апикальной резорбции. Технологии, методики, материалы.
  • Ирригация: активированная, динамичная, безопасная. Практические рекомендации.
  • Обтурация. Безопасные и эффективные методики. Сочетание технологий и биологических принципов долгосрочного герметизма.

12.30-14.00 Мастер класс .

Демонстрация проводится на операционном микроскопе Carl Zeiss. В работе системы SAF, XPendo Shaper, XPendo Finisher, RaCe, ProFile с использованием прозрачной 3D модели, где видны все нюансы работы той или иной технологии.

14.00-15.00 Обед

15.00-17.30 Практическая часть

  • Самостоятельная работа на техноскопах Carl Zeiss, с бинокулярной оптикой системами инструментов системы SAF, XPendo Shaper, XPendo Finisher, RaCe, ProFile
  • Отработка манипуляций по закрытию открытого апекса.
  • Инструкция по подготовке зубов для мастер-класса высылается курсантам сразу после записи на курс.

marin1

Согласие на обработку данных

«Настоящим я даю согласие на обработку персональных данных»

Заполняя настоящую форму, в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», я подтверждаю свое согласие на обработку вносимых в форму моих персональных данных, лицом оказывающим услуги на основании данной формы ИП Коваленко М.В. | ИНН 352402387672 | ОГРНИП 319631300115629 (далее Оператор), том числе:

  1. фамилию, имя, отчество;
  2. контактный номер телефона;
  3. адрес электронной почты;

Предоставляю Оператору право осуществлять все действия (операции) с моими персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение.

Целью обработки персональных данных является оказание мне услуг на основании заполненной формы.

Оператор имеет право на обмен (прием и передачу) моими персональными данными с использованием машинных носителей или по каналам связи, с соблюдением мер, обеспечивающих их защиту от несанкционированного доступа.

Настоящее согласие действует бессрочно, срок хранения моих персональных данных не ограничен.

Оставляю за собой право отозвать свое согласие посредством составления соответствующего письменного документа, который может быть направлен мной в адрес Оператора по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручен лично под расписку представителю Оператора.

Cвяжитесь с нами любым удобным способом

Или напишите нам через данную форму:

Введите имя
Введите контактный телефон
Неправильный адрес
Неверный ввод